Форума клана ICSTEC на LA2

Объявление

1. Зарегистрируйтесь на форуме. Имя пользователя ОБЯЗАТЕЛЬНО должно совпадать с именем основного чара в игре 2. Заполните анкету в форуме Картотека (как только там появится форма заполнения). 3. Предложения по форуму оставлять в Книге жалоб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форума клана ICSTEC на LA2 » Перекур » Крафт или покупка за нал - вот в чем вопрос


Крафт или покупка за нал - вот в чем вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени всем комрадам. (ниче что я так, просто достаточно долго играюв БФ2142, привык так сказать).
Есть вот такой вот вопрос.
Задался я темкой, что лучше, крафт или покупка за нал, пока что пришол к выводу что за нал лучше и сейчас обьясню почему я так решил, а вы меня все раскритикуете и закидаете помидорами - чему в принципе я буду рад - если по делу.
Короче.
Смотрю я рецепт, вроде БВ верх, туда нужно 245 сталей (вроде - пишу по памяти - числа могут быть не такими), так енрии вроде 30 асофа - ну чето тго вроде, так вот,
Сталь я продаю по 38к (именно за счет этого я одел гному свою в компот, жене купил шмот, плюс Д дули на +5 заточил, плюс полностью одел биша Кармиан + хома +3 с акуменом),
видел кто то продает енрию по 200к
короче когда я так прикинул по подсчетам, то БВ верх мне бы обошолся в 20кк (всмысле если бы я наспойлил ресурсы необходимые для БВ верха и решил не крафтить а продать то получил бы 20кк с хвостом), и вот самое веселое БВ верх продают за 14-16кк в гиране.
Может я чего не понимаю, но здается мне что в экономике что то не так на абисе. - мне от этого не холодно не жарко, я ищу наивыгоднейший путь зароботка своим чарам - и пока почему то я считаю что нал (полученный от продажы ресурсов - и только) выгоднее крафта.
Спасибо.

0

2

И еще вопрос :)
Кто нить знает как всякую живность растить?
Я себе дракошу купил - ну очень хочу качнуть
тока я его заделевелил сразу до 34.6 ели вернул 35 левел - качается гад медленно
Мож кто знает как?
Спасибо.

0

3

с крафтом ты немножко загнул:)
сталь и энрия(на которые ты сделал акцент) не используются в крафте шмота:)
но тема для меня актуальна, т.к. я считаю не целесообразным спойлить именно то что нужно на конкретный крафт, но сейчас нет времени расписывать, позже отредактирую пост с конкретными цифрами

0

4

Сталь как таковая да, но она входит в состав там каких то слитков
так что я ее посчитал как будто она имеет место в крафте

0

5

крафт выгоднее! просто потому что весь Б и далее шмот и пухи крафтятся, не появились же они из воздуха, их кто то скрафтил!

0

6

hashi кое-что берется из воздуха: например РБштики и паравозеры мало крафтят :)

0

7

hashi написал(а):

Я это прекрасно осознаю
что крафт нужен ибо Б, А, Ы шмот на земле не валяется (ну в нормальном состоянии игры), и его нужно крафтить, но
Я написал свои наблюдения и сказал такую фразу:
"
Может я чего не понимаю, но здается мне что в экономике что то не так на абисе. - мне от этого не холодно не жарко, я ищу наивыгоднейший путь зароботка своим чарам - и пока почему то я считаю что нал (полученный от продажы ресурсов - и только) выгоднее крафта
"
Ибо по цене - я не помню, вроде на БВ верх я смотрел жене, мне на крафт выходило нужно наспойлить ресурсов, в сумме, если бы я их продал - то получил около 20кк, в то время как БВ верх видел от 14 до 16кк.

0

8

Скорее всего это поношенный БВ, или выбитый откуда то))

Васман, я тут где-то целую статью написал на тему, почему мы крафтим. Краткий смысл следующий: можно загнать весь клан твинками-гномами в бренды спойлить СоП. Оденемся быстрее. Но когда мы крафтим сами, причем не каждый сам для себя, а всем кланом, клан работает, клан живет, мы играем и нам интересно)) есть маленькие цели и поэтапность развития.

0

9

Ну не думаю что в линейке имеет смысл поношености вещи :) - тоесть на цену вроде никак не влияет.
А вот по поводу того что командно работаем на благо друг друга - такое обьяснение мне понятно и более чем устраивает :).

0

10

Может я и ошибаюсь, но...
Был я 50+, сделал себе БВ. Докачался до 70, сделал Ашмот. куда девать БВ??? А за цену стоимости ресов могут и не купить, сами сделают. А деньги нужны, причем желательно побыстрее...

0


Вы здесь » Форума клана ICSTEC на LA2 » Перекур » Крафт или покупка за нал - вот в чем вопрос